НОВОСТИ
01.02.2012

Новое о транспорте в Сочи

31 января 2012 года в ходе очередного заседания Общественного совета по подготовке к Олимпиаде-2014 были затронуты вопросы перспективы развития Сочинского внутригородского железнодорожного транспорта.

По данным ОАО "РЖД" в скором времени в Сочи будет реализована первая в России внутригородская железнодорожная система. Ее пользователи - жители города и гости курорта смогут перемещаться между населенными пунктами Большого Сочи, в т.ч. на Красную Поляну с максимальным комфортом. Уже к 2014 году запланировано запустить по всему Сочи 38 электропоездов вместимостью свыше 850 человек.

В состав внутригородской железнодорожной транспортной системы войдут 9 транспортных узлов, с которых пассажиры смогут добраться во все районы Сочи.

Кроме того с целью улучшения обслуживания пассажиров на транспорте будет реализована единая транспортно-билетная система, предусматривающая разнообразные возможности оплаты проезда. В дальнейшем планируется реализовать такие же системы и в других городах Краснодарского края.

по материалам: press.rzd.ru, sochiadm.ru, itar-tasskuban.ru


Источник:  arch-sochi.ru

Возврат к списку

НАШИ НАГРАДЫ