НОВОСТИ
28.02.2012

Для сочинских больниц будут достроены новые корпуса

Три городские стационарные больницы Сочи (четвертая, шестая и восьмая) будут переведены к началу Олимпийских игр в статус многопрофильных. По словам начальницы управления здравоохранения администрации Сочи Елены Ржевской, медицинские учреждения будут пополнены не только новым оборудованием, а также новыми лечебными корпусами. Такие меры помогут оказывать всевозможные виды медпомощи, в том числе и высокотехнологичную медицинскую помощь.

Для городской больницы номер шесть планируется построить новый хирургический корпус, рассчитанный на 40 коек. Площадь корпуса составит 8000 кв.м. Для этой больницы уже приобрели УЗИ-аппараты экспертного класса, аппараты магнитно-резонансной компьютерной томографии. Началось строительство нового корпуса на территории городской больницы номер четыре. Предполагается, что здание будет рассчитано на 300 коек.

Гостям Олимпиады в Сочи и жителям поселка Веселое оказание амбулаторной помощи будет проводиться в новой поликлинике, сданной в эксплуатацию в ноябре прошлого года. Данное медицинское учреждение площадью 2577 кв.м включает в себя кабинеты педиатрического и терапевтического приема, лабораторию, рентген-кабинет, перевязочную и кабинет стоматолога.


Источник:  sochi-24.ru

Возврат к списку

НАШИ НАГРАДЫ