НОВОСТИ
14.03.2012

Сочинский водоканал установит новые насосы

В ходе инвестиционной программы филиала ООО «Югводоканал» к установке новых насосов в Адлере приступили сотрудники сочинского водоканала на Мзымтинском водозаборе.

В пресс-службе «Югводоканала» корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили, что основным назначением новых погружных насосов является подъем воды из скважин. Применение этих насосов обеспечит значительную экономию: приблизительно на треть снизится потребление электрической энергии для подъема воды, уменьшив при этом, нагрузку на местные электроподстанции.

В скором времени на центральном водозаборе реки Мзымта будет введено в эксплуатацию еще восемь таких насосов, которые сделают возможным бесперебойное водоснабжение олимпийских объектов прибрежного кластера и жилых районов. Стоит также отметить, что на текущий год планируется модернизация первой и второй насосных станций второго подъема, которые обеспечат непосредственную подачу воды потребителям.

Около 15 миллионов рублей будет инвестировано предприятием в реализацию модернизационных мероприятий Мзымтинского водозабора.


Источник:  sochi-24.ru

Возврат к списку

НАШИ НАГРАДЫ