НОВОСТИ
28.03.2012

Более 30 круизных лайнеров примет Сочи в этом году

В этом году Сочи примет более 30 круизных лайнеров. В основном это будут европейские и американские суда, отправляющиеся к берегам России из Италии. Количество лайнеров, которые заходят в гавань Сочи, с каждым годом увеличивается приблизительно на 10%.

Морской порт после реконструкции, окончание которой намечено на ноябрь 2013, сможет принимать одновременно сразу несколько больших кораблей. В 2014 году в Сочи ждут около 50 лайнеров. Город намерен составить серьезную конкуренцию остальным черноморским курортам. В настоящее время самый популярный порт среди туристов – Ялта. За лето туда заходит более 80 круизных судов.

Большую часть из них порт в Сочи пока что не может принять из-за технических ограничений. Но после реконструкции проблема исчезнет. В морском порту будет построен новый оградительный мол, к которому и будут приставать большие суда.

Сегодня уже отсыпано 6 га территории, торговый центр морской тематики и морской музей. Яхтенная марина на 300 мест будет построена внутри старого оградительного мола.


Источник:  maks-portal.ru

Возврат к списку

НАШИ НАГРАДЫ