НОВОСТИ
02.04.2012

В Сочи потратят 2 млрд. на создание безбарьерной среды

В рамках краевой целевой программы на нескольких дорогах и маршрутах Хостинского, Центрального и Адлерского районов Сочи будут созданы условия для перемещения маломобильных граждан.

По данным городской администрации, всего протяженность благоустроенных улиц составит 40 км. Будет приведено к нормам 10 подземных переходов, среди которых переходы около бывшего кинотеатра «Стерео», гостиницы «Москва», Хостинской администрации. Здесь будут установлены тактильные указатели, оборудованы пути движения и пешеходные зоны.

Из краевого бюджета на эти цели выделили около 1 миллиарда рублей. Всего за 2 года планируется потратить порядка2 миллиардов на создание безбарьерной среды. Деньги будут выделяться из федерального консолидированного бюджета.

Кроме этого, руководителей коммерческих объектов, которые располагаются в зоне международного гостеприимства, также обязали за счет собственных средств привести организации к нормам доступности. По данным мэрии в санаториях, гостиницах и других объектах размещения должны быть доступны для маломобильных граждан 10% номеров.


Источник:  sochi-24.ru

Возврат к списку

НАШИ НАГРАДЫ