НОВОСТИ
02.07.2012

Весь Сочи за 8 минут!

В субботу 30 июня 2012 года в парке культуры и отдыха поселка Лазаревское в Сочи состоялось торжественное мероприятие посвящённое открытию и запуску самого большого колеса обозрения в России. Новое сочинское колесо достигает диаметром 80 метров, тем самым в этот день был установлен новый мировой рекорд. Предыдущий рекорд принадлежал соотечественнику на ВВЦ колесу обозрения «Москва 850», высота которого, в диаметре - 73 метра. Колесо «Москва 850» изготовлено под руководством заслуженного конструктора Владимира Гнездилова, который теперь побил свой собственный рекорд.

На сочинском колесе обозрения установлено 14 открытых кабинок вместимостью 4 человека и 14 закрытых на 6 человек. Продолжительность полного оборота колеса составляет восемь минут.

На празднике в Сочи, впервые в мире колесо обозрения было использовано в качестве движущейся площадке для исполнения национального гимна страны. Свыше 60 человек, представляющих многонациональное население города-курорта, в открытых кабинках вращающегося колеса, исполнили Гимн России.


Источник:  www.ria.ru

Возврат к списку

НАШИ НАГРАДЫ