НОВОСТИ
16.03.2012

В Сочи ждут новых инвесторов

За время работы выставки MIPIM-2012 в Каннах Делегацией Краснодарского края было подписано 48 соглашений с зарубежными и российскими инвесторами об осуществлении проектов на территории региона на сумму 4,6 млдр.евро (179,2 млрд. рублей).

Из них непосредственно администрация Краснодарского края подписала пять соглашений на сумму 11,3 млрд. рублей (288,5 млн. евро).

Город Сочи, Олимпийская столица 2014 года, по традиции оказалась в центре внимания деловых кругов.

LeroyMerlin (крупная французская компания, которая специализируется на продаже товаров для строительства) сообщила о своем намерении инвестировать 1,5 млрд. рублей (38,1 млн. евро) в строительство многофункционального торгового комплекса в Сочи.

Кроме того, автомобильный центр по сервисному обслуживанию и продаже легковых автомобилей марки «Меrcedes-Benz» планируют также построить в Сочи. 218 млн. рублей (5,5 млн. евро) компания-инвестор «AБС-АВТО СОЧИ» намерена вложить в этот проект.

В Сочи, по всей вероятности, должен появиться еще один многофункциональный бизнес-центр. В проект под названием «Манеж-Сочи» инвестирует компания «Сафари Клуб». Сумма вложений составит более 14,7 млрд. рублей (376,2 млн. евро).

На выставке также были заключены сделки по развитию гостиничного и жилищного строительства. К примеру, компании MAULETANO LIMITED и «Первый строительный трест» договорились о намерении вкладывать денежные средства в строительство второй очереди жилого комплекса «Морская Симфония», для которого предусмотрен паркинг и вся необходимая инфраструктура. Сумма проекта составит 12 млрд. рублей (305,2 млн. евро).

В строительство апарт-отеля под управлением международного оператора RezidorHotelGroup в Центральном районе Сочи Компанией Пи Би Пи «Проект - КС1» будет вложено 3,3 млрд. рублей (83,9 млн. евро). Еще порядка 7,2 млрд. рублей (182,7 млн. евро) направит на строительство компания «Отель Строй» гостиницы на 500 номеров с уровнем сервисного обслуживания «5 звезд» в городе-курорте.


Источник:  sochi-24.ru

Возврат к списку

НАШИ НАГРАДЫ