НОВОСТИ
11.08.2010

Преимущества покупки квартиры в Сочи

Покупка квартиры – отличное капиталовложение, совершив которое, вы можете быть уверены в надежном тыле для вас и ваших детей. Долгое время одним из наиболее эффективных способов сохранить и приумножить свои средства была покупка недвижимости в столице. В частности, купить квартиру в САО, северо-восточном округе Москвы, а также в других популярных округах, считалось прекрасным вложением средств. Бесспорно, покупка такой недвижимости остается актуальной, и по сей день. Однако у нашей столицы появился достойный конкурент в плане спроса на недвижимость – Сочи.

Действительно, с надоевшим всем кризисом 2008 года, спрос на недвижимость в столице  несколько упал, и многие люди уже  не так спешат купить квартиру от застройщика в Москве, как это было еще недавно. Между тем внимание общественности привлекли инвестиции в Сочинский рынок недвижимости, связанные в первую очередь с подготовкой к Олимпиаде.  

Первоначальный  бум после объявления города центром  проведения Олимпийский игр несколько  спал. На самом деле, в первые месяцы цена на жилье в Сочи стала более  чем завышенной. Однако сейчас, за несколько лет до спортивного события, самое время подумать о покупке, пока цена не поднялась вновь.

Какие преимущества покупки жилья в Сочи можно  отметить на сегодняшний день? Их несколько, в зависимости от ваших намерений.

Если вы собираетесь жить в Сочи, используя квартиру по прямому назначению, сейчас наиболее подходящий момент покупки, ведь непосредственно перед Олимпиадой, цена наверняка снова вырастет. А квартира у моря останется таковой, даже когда все спортивные торжества отгремят. Тогда вы сможете наслаждаться черноморскими пляжами и отдыхом на знаменитом курорте страны круглогодично.



Купить квартиру в Сочи, чтобы сдавать ее, зарабатывая – тоже отличный вариант, ведь приезжающие в этот ласковый морской город не убывают, и многие россияне с удовольствием воспользовались бы возможностью сэкономить на гостинице, пожив в частной квартире. Конечно, никто не спорит, купить квартиру без посредников в Москве  - не менее надежный вариант для последующей сдачи, однако курортные города, и в частности, Сочи, не проигрывают в спросе на аренду жилья.






Покупка недвижимости для последующей продажи –  также отличный вариант для инвестирования. Рынок недвижимости Сочи, несмотря на некоторое затишье, продолжает расти, а значит, купленная сегодня квартира уже завтра будет стоить дороже.



Будущая Олимпиада  – значимое событие, посетить которое  захотят люди со всего мира. Такая  возможность появится и у вас, причем без проблем с бронированием  номера в гостинице за бешеные  деньги, или съема чужой квартиры. Если спорт вас не интересует, задумайтесь о средней стоимости аренды квартиры в Сочи в период проведения Олимпиады. Возможно, это также станет приятным бонусом и для вас.






Кстати, неплохой вариант сэкономить – купить квартиру от застройщика. Что это дает? Вложив некоторое количество средств в покупку, вам остается дождаться окончания строительства, когда стоимость той же самой квартиры будет очевидно дороже.  

Многих при  выборе недвижимости вводит в сомнение недостаточно организованная инфраструктура города Сочи. Однако отметим, что у этого города есть немало перспектив, ведь на развитие города сегодня направлены усилия не только местной администрации, но и программы общероссийского значения. В Сочи активно расширяется и обустраивается прибрежная полоса, большое внимание уделяется созданию и преобразованию развлекательных комплексов, вроде аквапарка и прочих водных аттракционов. Активно ведутся работы и в направлении горнолыжного туризма. Все эти меры, на воплощение которых в реальность брошены немалые силы управленцев, делают Сочи еще более выгодным объектом для инвестирования.

Если вы решили купить квартиру, задумайтесь  – купить квартиру в СЗАО, ЦАО, и прочих округах Москвы – отличное вложение. Однако в свете предстоящих событий, и сочинские квартиры обладают большой инвестиционной привлекательностью. Выбирая квартиру, не рискуйте своими финансами, обратитесь к профессионалам, и вы сможете быть уверены в надежном вложении ваших средств.

Возврат к списку

НАШИ НАГРАДЫ