НОВОСТИ
11.08.2010

Квартирный вопрос в городе Сочи

В последнее  время особенно популярна, стала покупка недвижимости в теплых странах. И на это есть свои причины, ведь какой Россиянин не измучен долгой холодной зимой, и коротким душным летом в городе. Именно поэтому жилье у моря, в горах, или неподалеку от оздоровительных курортов особенно привлекательно. Однако при покупке недвижимости за рубежом вас могут ожидать многочисленные трудности, вроде языкового барьера, необходимости находить контакт с чужой малознакомой культурой, непривычными традициями. Другое дело - город Сочи – знаменитое место для отдыха в нашей стране, любимое многими россиянами. А потому, покупка квартиры в Сочи без посредников, или с помощью агентства – отличный способ сменить приевшуюся городскую атмосферу на непрерывный праздник настоящего морского курорта.

Отметим ценность местной недвижимости, выросшей  благодаря предстоящему проведению Олимпиады в 2014 году. И действительно, некоторое время после объявления новости о будущем торжестве, цены на жилье довольно быстро скакнули вверх. Однако на текущий момент времени, ситуация сгладилась, и теперь приобретение недвижимости в Сочи – вполне реальный вариант. Стоимость недвижимости в Сочи, по оценкам экспертов, составляет до 3000 долларов за квадратный метр, без учета так называемого элитного жилья. Оправдано ли такое вложение средств, задумаетесь вы? Скорее да, чем нет. Помимо Олимпиады, город притягивает множество туристов, а также является центром культурной жизни, особенно в летний период.

Чего стоит  один только «Кинотавр», ежегодно проходящий в солнечном городе, и привлекающий массу знаменитостей, свободно разгуливающих по городу, и праздно отдыхающих в многочисленных сочинских кафе и барах? Ну а зимой в Сочи каждый год проходит фестиваль КВН. Телевизионная премия «ТЭФИ», остроумная «Ночь пожирателей рекламы»… круглый год в Сочи есть чем заняться, ведь будни – не для этого  города.

Для любителей  отдохнуть активно – отличный горнолыжный курорт «Красная поляна», расположенный в непосредственной близости от Сочи. Сравнятся ли, к примеру,  квартиры на ленинградском шоссе с местным жильем? Никто не спорит, для работы и заработка - нет места лучше Москвы, но когда-то ведь и отдохнуть нужно. Купив квартиру в городе, вы будете избавлены от постоянных проблем бронирования номера в гостинице, или поиска частного жилья. Вы получите отличную возможность кататься на лыжах, обозревать окрестности с высоты современных подъемников, наслаждаться ароматным какао в местных шале, выполненных в альпийском стиле….  И кто знает, не встретится ли вам российский премьер, который, по слухам, весьма частый гость на местных склонах?  

Выбор жилья  в Сочи, естественно, зависит от ваших  возможностей. Если позволяют средства, обратите внимание на жилье класса люкс – наиболее выгодное в инвестиционном плане, особенно если вы остановитесь на варианте квартиры в Сочи от застройщика. Подобная схема позволит вам сэкономить на этапе покупки недвижимости. В то же время в секторе престижного жилья, также как и на рынке жилья эконом-класса, в последнее время наблюдается дефицит, который по прошествии некоторого срока обещает стать причиной роста цен на рынке недвижимости. Покупая квартиру именно сейчас, вы сможете выиграть по максимуму.

Выбор недвижимости в городе весьма обширен. Вы можете, помимо жилья класса люкс, также остановиться на недвижимости эконом-класса, выбрать квартиру клубного типа. В зависимости от ваших предпочтений, жилье будет ближе к морю, или, напротив, к горным массивам - дорога до уникальной горнолыжной базы «Красная поляна» не отнимет у вас много времени.

Если место  вашей постоянной дислокации – Москва, возможно, вам будет выгодно приобрести недвижимость в жарком Сочи, и сдавать  его в аренду. Задумайтесь о  том, что местные гостиницы, санатории, пансионаты и пр. заполнены каждое лето, и вы вполне сможете окупить свое жилье.

Многочисленными достоинствами обладает как жилье  в столице, так и в курортном  городе Сочи. Решите вы купить  квартиры на Ленинградке, или обзавестись недвижимостью в теплом Сочи – не торопитесь с покупкой, не посоветовавшись с профессионалами. Только таким образом вы сможете избежать множества проблем и недоразумений, и остаться довольным покупкой новой квартиры или дома.

Возврат к списку

НАШИ НАГРАДЫ